Одновременно с повышением цен на автомобили в России вверх пошли цены и на ремонт и обслуживание иномарок. Это связанно с падением курса рубля по отношению к доллару и евро, а так же удорожанием себестоимости нормочаса и растущими расходами на запчасти, пишет Газета.Ru, ссылаясь на представителей дилерских центров. Но у нас для Вас есть приятные новости. Стоимость ремонта автомобиля сейчас растёт меньшими темпами, чем идёт падение рубля.

автосервис в подольскеЦены на запчасти в Подольске поднялись на 10% и это повышение повлияло в основном на ограниченную группу товаров, а цены на слесарные работы по ремонту гарантийных автомобилей увеличились на 8%. Положение скорее всего изменится уже в начале следующего года, зарубежные поставщики будут переписывать цены на запчасти, а представителям СТО надо будет индексировать зарплату сотрудникам.

При формировании цен на детали автодилеры опираются на цены вставленные поставщиками. Цена поставщика связанна с курсами валют, таможенными платежами и стоимостью доставки. В случае, если курс рубля продолжит снижаться, вырастут цены на запасные части. В этом году немецкие производители авто деталей 4 раза повышли цены, а их японские коллеги всего 2. Как показывают прогнозы в скором времени рост цен ожидает и запчасти на корейские автомобили.

Как сильно подорожает сервисное обслуживание авто в 2015 году предсказать трудно. Всю информацию о изменении цен дилеры получат либо после нового года, либо уже после очередного повышения цены.

Так в чём же приятная новость спросите Вы? А в том, что наш автосервис в Подольске «СКА-Сервис», благодаря, долгосрочным контрактам с поставщиками автозапчастей и отлаженной работе бригад оставляет цены на прежнем уровне, чтобы радовать наших клиентом недорогим и качественным ремонтом автомобилей. Приезжайте к нам, мы Вам всегда рады.