Сегодня ремонт автомобилей требует гораздо больше навыков, чем несколько лет назад. И даже если автовладельцы обладают этими навыками, они не хотят тратить целое состояние на инструменты, которые им необходимы, и которые могут быть полезны для них только несколько раз в год.

Так что же делать тем, кто любит «пачкать руки и крутить железки», чтобы починить свою машину?

На это есть ответ — проверьте, есть ли поблизости мастерские самообслуживания. Но прежде прочитайте нашу статью и решите нужно ли это вам.

Как работает автосервис самообслуживания?

Нетрудно догадаться, что идея наличия гаража самообслуживания (гараж на час) основана на возможности арендовать полностью оборудованную мастерскую на определенный период времени, чтобы иметь возможность выполнить всю необходимую работу.

автосервис самообслуживания гараж на часМероприятий, которые можно выполнить в таком сервисе, много, и их выполнение зависит исключительно от навыков клиента. Менее квалифицированные специалисты могут начать с протяжки болтов ходовой части, выполнить технический осмотр или заменить масло и основные расходные материалы, а также выполнить базовый ремонт и техническое обслуживание.

Те, кто более знаком с инструментами, могут решить сделать более сложный ремонт и даже диагностику, если в мастерской есть необходимое оборудование.

Сколько это стоит?

Многие боятся отвечать на этот вопрос, но они очень позитивно удивлены. Аренда станции без подъёмника в течение часа может стоить от 150 до 1000 рублей в случае мастерской, оборудованной подъёмником.

Конечно, ничто не мешает вам арендовать его на более длительный срок, если вам это нужно. В зависимости от решения владельца мастерской, наёмные инструменты могут быть включены в цену или доступны за дополнительную плату, обычно порядка 500 рублей.

Таким образом, как кажется на первый взгляд — это гораздо более экономичное решение, чем техобслуживание в автосервисе, а также более выгодное, чем сдача частному механику.

Где найти автосервис самообслуживания?

Этот вид услуг еще не развит в России, хотя с каждым годом появляется всё больше боксов. которые предоставляют такие услуги.

В настоящее время их можно найти и в Подольске, потому что тут самый большой спрос. Такие гаражи обычно открыты 24 часа в сутки, поэтому легко найти удобное время для себя.

Единственным условием является предварительное бронирование — таких сервисов по-прежнему слишком мало, поэтому большинство из них заняты почти всё время.

Гараж на час — в чём минусы?

Как показала практика наших автослесарей и диагностов, автомобили с самыми «запущенными» проблемами как раз у автолюбителей, которые поначалу пользуются услугами автосервисов самообслуживания. Мы согласны, что поменять масло в Подольске можно и в таком гараже. Но всё что требует знаний и опыта лучше делать в автосервисе с грамотными специалистами.

Если у вас возникли проблемы с автомобилем или требуется плановое ТО – приглашаем вас в СКА-Сервис. Здесь вас ждут:

  • быстрая диагностика,
  • качественный ремонт в установленные сроки,
  • удобная зона ожидания с окном в ремзону,
  • всё необходимое оборудование и инструмент у наших мастеров.