заправка и ремонт кондиционеров в ПодольскеКак и любая функционирующая техника в вашем автомобиле, кондиционер требует от своего владельца не только соблюдения всех правил его правильной эксплуатации, но и проведения периодического технического обслуживания. Оно, без сомнений, предотвращает выходы из строя климатической техники в самый неподходящий момент (например, летом в пик жары), продлевают сроки его работы, однако, к сожалению, не решает всех возможных проблем. В нашем техцентре проводится диагностика, качественный ремонт и заправка автомобильных кондиционеров.

В случае, если вы заметили, что кондиционер перестал вырабатывать холод, вероятней всего, что необходима заправка фреоном. В холодильной и климатической технике он используется в качестве хладагента, которым заправляют систему.

Норма утечки фреона примерно 6-8% в год, она происходит даже при условии, что оборудование исправно. Чтобы компенсировать периодическую утечку фреона, климатическому оборудованию необходима дозаправка не реже, чем один раз в полтора-два года.