Полный комплекс кузовных работ могут выполнить только опытные специалисты. Выбирайте большие оборудованные цеха и лучших мастеров. Они не только правильно оценят повреждения и произведут замену негодной детали, но и выполнят весь цикл по подготовке кузова к ремонту.

Конечная сумма согласовывается с заказчиком, возможна работа с ограниченным бюджетом, высокая срочность – индивидуальный подход предусматривает пожелания клиента.

Что входит в кузовной ремонт?

Что входит в кузовной ремонтЧаще всего наш техцентр в Подольске принимает заказы на восстановление корпуса автомобиля после ДТП. Кузовные работы включают точечное выправление вмятин и мелких повреждений, щадящее восстановление линий с максимальным сохранением лакокрасочного покрытия. Ведется поиск не только внешних, но и внутренних (скрытых) дефектов.

Этапы кузовного ремонта автомобиля

  • первым делом специалист оценит количество и степень повреждений;
  • далее идет восстановление формы кузова;
  • чаще всего следующим этапом идет обработка металла от коррозии;
    сглаживание и шлифовка швов;
  • завершающие работы чаще всего достаются автомаляру, который осуществляет шпатлевку, окраску и лакировку поверхности.

Расскажем подробнее. Диагностика. Мастер осматривает поступивший автомобиль, определяет примерный объём работ и характер полученных повреждений. В некоторых случаях может потребоваться частичная или полная разборка.

Расчет стоимости работ и ознакомление клиента со сметой. Сотрудники сервиса порекомендуют оптимальный в конкретной ситуации вариант.

Непосредственно кузовной ремонт авто – восстановление геометрии, демонтаж и замена деталей, подготовка к покраске и её завершение. Монтаж деталей на автомобиль.

Цены и сроки

Сроки и цена зависят от объема работ. Самый недорогой вариант – устранение мелких повреждений. Например, царапины и вмятины, полученные при небрежной парковке, столкновением с бордюром и т.д. Как правило, подобные кузовные работы для авто легкового типа занимают всего несколько часов.

Чтобы вернуть автомобилю первоначальный вид после серьёзного ДТП, понадобится несколько недель. Специалисты выполняют кузовной ремонт автомобиля с учетом его целесообразности. После оценки текущего состояния и необходимых работ по восстановлению мастер сообщает информацию клиенту.

Ориентировочную сумму с учетом состояния транспортного средства можно узнать по контактному номеру техцентра. Точную информацию специалист предоставит только после осмотра автомобиля.

Профессиональный кузовной ремонт автомобиля

Кузов автомобиля – одна из самых главных и дорогих его частей, поэтому кузовной ремонт машины обходится ее владельцу совсем недешево, а также отнимает приличное количество времени. Специалисты утверждают, что стоимость кузова равна половине всей цены машины.

кузовной ремонт автомобиле и бамперовКроме этого кузов выполняет несколько важных функций:

  • обеспечивает безопасность пассажиров и водителя;
  • закрывает важные внутренние детали;
  • создает уют, комфорт и красивый внешний вид авто.

Дорогие современные машины имеют довольно прочный кузов, так как при его производстве используют инновационные технологии (многослойной покрытие, защита от коррозии, лакировка, добавление специальных металлов). Однако ни один кузов на 100%  не может быть защищен от изнашивания, царапин, механических повреждений, ржавчины и старения.

Кузовной ремонт выполняется с помощью специальных инструментов, поэтому доверить столь сложное дело лучше профессионалам кузовного цеха автосервиса СКА-Сервис в Подольске. Наши мастера выполнят работу гораздо быстрее, качественнее и безопаснее, чем доморощенные маляры из гаражей. Также кузовной ремонт выполненный профессионалами выглядит более незаметно, позволяет прибегать к повторному ремонту через более долгий промежуток времени.

Крупные вмятины и деформации несущих элементов восстанавливаются на платформе-стапеле.

Подлежащие замене двери, крышка капота и багажника, внутренние конструкции демонтируются, вместо них устанавливаются оригинальные детали или рекомендованные производителем аналоги. В перечень кузовных работ для машины входит покраска новых элементов в соответствии с исходным цветом.

Еще один неоспоримый плюс квалифицированного ремонта кузова машины – соблюдение всех этапов и технологических правил осуществления работ. В противном случае краска может быстро покрыться трещинами и облупиться, машина будет ржаветь, появятся сколы и царапины, а это значит, что ее владельцу снова придется проводить ремонт или замену деталей кузова.

Окрашивание профессионалами проводится в специальном боксе с использованием распылительных пистолетов, после этого краска высушивается сжатым воздухом или в специальной камере.

Специалисты автомастерской СКА-Сервис используют материалы и технологии, которые используются на автозаводах.

Выбирая салон или мастерскую, которой вы доверите свою машину, следует учитывать то, как долго работает фирма, на каких марках авто специализируется, какие отзывы оставляют клиенты. Также важна стоимость работ, опыт маляра, автомеханика и качество используемых материалов.

Наш автосервис работает более 20 лет (с 1997 года). В нашем штате сотрудники с совокупным опытом более 50 лет. Качество наших работ и наш опыт подтверждаются положительными отзывами наших клиентов.

Контакты

+7 (4967) 53-33-30
+7 (926) 136-03-46 Офис (есть WhatsApp , Viber)

Адрес и схема проезда

Подольск, ул. Правды,38Д

ска сервис схема проезда

Двигаясь из любой точки Подольска, вам важно попасть к зданию ГИБДД (видно на схеме вверху), наш автосервис находится недалеко от него.

Приезжайте! Будем рады вас видеть! Если вы вдруг заблудились, позвоните нам +7 (926) 136-03-46 — поможем найти дорогу!

Масштабируемая карта