С ростом числа автовладельцев, увеличивается и процент угона автомобилей. Каждый автомобиль является собственностью своего владельца, и все автолюбители озабочены неприкосновенностью своих «железных коней». По этой причине они стараются защитить их любыми возможными средствами. Поэтому сегодня автосигнализация стала неотъемлемой частью транспортного средства.

установка автосигнализации в подольске

Чтобы не ошибиться при выборе сигнализации среди огромного множества различных моделей, достаточно знать несколько простых правил о том, как выбрать автосигнализацию.

В настоящее время в качестве эффективной защиты автомобиля используется сигнализация. На полках автомагазинов можно найти самые разные модели средств защиты автомобилей, которые выпускаются сотнями производителей. Дешевые модели слишком просты, поэтому автолюбители очень часто стараются обходить их стороной. Но есть и дорогостоящие, ультрасовременные системы защиты автомобиля, которые еще больше отпугивают потенциальных покупателей наличием значительного количества оборудования и сложных настроек.

Какую выбрать сигнализацию?

защита от угона в подольскеВыбирая сигнализацию важно четко определиться с функциями, которые она должна выполнять. Также, когда ваш автомобиль много времени находится в гараже или на охраняемой парковке, будет достаточно установить автосигнализацию с минимальным радиусом действия пульта. Если же автомобиль долгое время находится под окнами, следует задуматься о сигнализации с обратной связью. Помимо стандартной функции открыл/закрыл, современные автосигнализации могут похвастаться дополнительными возможностями, такими как дистанционный запуск двигателя или отправка сообщения на телефон владельца в случае попытки угона. Нужны ли подобные дополнения для автомобиля – решать только вам, но есть и общий список функций, которые обязательно должна обеспечивать любая автосигнализация.

Список обязательных параметров сигнализации:

— функция дистанционного включения и отключения сигнализации;
— блокировка двигателя;
— наличие датчика удара;
— наличие датчиков открытия дверей, багажника, капота.

Список полезных дополнений, которыми может обладать сигнализация:

— двухсторонняя связь;
— дистанционный запуск двигателя;
— кнопка дистанционного открытия багажника;
— другие дополнительные программируемые функции.

Стоит иметь в виду, что за каждую дополнительную функцию, будет ли она использоваться или нет, придется заплатить дополнительную плату. Поэтому, выбирая сигнализацию, четко определитесь с набором тех параметров, которые нужны вам на самом деле.

Для того чтобы автомобиль находился под надежной защитой, необходимо произвести качественный монтаж сигнализации и правильно подключить ее к центральному замку.

Установка автосигнализации в автомобилях с центральным замком

Владельцы старых автомобилей, каждый раз покидая их салоны должны проверять, закрыты ли замки на каждой двери, багажнике и капоте.

Каждый современный автомобиль оборудуется центральным замком, который закрытием лишь водительской двери блокирует все имеющиеся в автомобиле замки. Такая функция очень удобна, так как она избавляет водителей от необходимости делать это вручную.

противоугонка в подольске

Управление центрального замка осуществляется с помощью кнопки, находящейся в салоне, и пульта дистанционного управления.

Автомобильный центральный замок имеет определенную электрическую схему. Поэтому подбирать сигнализацию на такое авто нужно в соответствие ей. То есть, и центральный замок, и сигнализация должны быть полностью совместимы. Поэтому устанавливать сигнализацию и другие системы защиты лучше в автосервисе с профессиональными электриками.

В нашем автосервисе СКА-Сервис мы поможем вам с подбором средств защиты вашего автомобиля от взлома и угона. Мы устанавливаем сигнализации в Подольске уже 18 лет!

Наши контакты и схема проезда:

Телефоны для связи:

+7 (4967) 53-33-30
+7 (926) 136-03-46

Время работы:

Ежедневно
9:00 — 18:00

E-mail: ska-servis@mail.ru Адрес: 142115, Московская область, г. Подольск, ул. Правды,38

Координаты для навигатора: 55.411346,37.555983

Карта проезда