При приобретении подержаного автомобиля необходимо всегда быть предельно внимательным. Недобросовестные продавцы могут не предупредить вас о прошлых ремонтах. И будучи уверенными, что покупаете сравнительно новую машину, вы на самом деле приобретете автомобиль сомнительного качества. Поэтому покупку нужно тщательно осмотреть и проверить до того, как расстанетесь с содержимым вашего кошелька.

Как вычислить дефекты кузова автомобиляБольшую проблему нередко представляет скрытый ремонт. Покрытый краской кузов кажется новым. А на самом деле краска нередко скрывает ремонт или разные коррозийные дефекты. Как их вычислить?

Вам понадобится обычный магнит. Известно, что магнит хорошо пристает к металлам. Там же, где из-за ремонта и коррозии металла осталось мало, магнит будет держаться слабее.

Оберните магнит в ткань, чтобы не поцарапать ЛКП (лакокрасочное покрытие) и проведите магнитом по всем сомнительным участкам корпуса. Особенно тщательно проверьте крылья, пороги и углы багажника, колесные арки. Внимательно смотрите, равномерно ли держится магнит.

При тщательной проверке с помощью магнита вычислить дефекты кузова довольно легко. В идеале стоит купить толщиномер для ЛКП, но т.к. стоят они очень дорого, проще сделать диагностику в проверенном автосервисе, заодно пройдя полную проверку по основным системам.