Ремонт ручных стеклоподъемников (как и укомплектованных электрическим приводом) — относительно популярная техническая процедура, которая может понадобиться владельцам даже самых надежных автомобилей. Выполнить ее своими руками можно, но далеко не всем и не всегда это выгодно.

Некоторые подъемные приводы устроены достаточно сложно. На одну только разборку может потребоваться целый рабочий день (и это для человека, знакомого хотя бы с теорией устройства авто). Ремонт эл. стеклоподъемников и вовсе требует специфических познаний в электротехнике.

Для большинства автолюбителей все-таки разумнее сэкономить время и довериться профессионалам, и вы их уже нашли в СКА-Сервис.

Симптомы неисправности стеклоподъемника

Понять, что стеклоподъемник требует ремонта, несложно. При наличии неисправности он:

  • открывается с трудом, периодически заклинивая;
  • издает посторонние механические звуки;
  • не реагирует на манипуляции с органами управления вовсе.

Причин поломки может быть много. Иногда может потребоваться простой ремонт кнопки стеклоподъемника, а иногда и полная замена привода.

Некоторые мастера, стремясь навязать клиенту побольше ненужных услуг, преувеличивают масштабы проблемы. Очень важно не встретиться с такими, доверять стоит только крупным автосервисам, имеющим хорошую репутацию. Например, таким как наш «СКА-Сервис».

 

От чего зависит стоимость ремонта стеклоподъемника

Очевидно, что стоимость любых работ всегда зависит от их объема и сложности. В нашем случае вариантов несколько:

  • Замена изношенного или порванного троса привода на передней или задней двери. Эта процедура самая быстрая и несложная технически, но требующая в некоторых случаях невероятной ловкости рук;
  • Ремонт или замена кнопки управления. Иногда она может залипать, могут быть повреждены провода или ослаблены контактные соединения.
  • Замена приводных роликов. Чаще всего они просто перетираются тросом со временем. Распознать проблему с роликами достаточно просто. При включении привода слышен звук его работы, но никакого движения не происходит.
  • Замена ручки стеклоподъемника на автомобилях с механическим приводом стеклоподъемника. Достаточно простая процедура. Для ее выполнения нужно просто снять старую ручку, а на ее место установить новую.
  • Ремонт или замена двигателя привода. Самая неприятная в финансовом плане процедура. Мотор может стоить достаточно приличную сумму, а его установка занимать много времени.

Если вам нужен ремонт блока стеклоподъемников в Подольске, выполненный руками опытных мастеров, то Вам повезло. Обратившись в «СКА-Сервис», вы можете не волноваться за результат. Все ваши деньги будут потрачены с умом.

Преимущества сотрудничества с компанией «СКА-Сервис»

Среди преимуществ ремонта стеклоподъемника в «СКА-Сервис» можно выделить:

  • Мастера здесь берутся за любую работу, как самую сложную, так и самую простую.
  • Вы можете быть владельцем автомобиля Ситроен, Рено, Мерседес, Приора, Ниссан, Ауди, Шкода любой модели и любого года выпуска. Вам помогут в любом случае.
  • Возможность выполнить любые другие виды работ по ремонту, диагностике, ТО вашего автомобиля, а также приобрести необходимые запчасти по приемлемым ценам в одном месте. Это очень важно для людей, испытывающих недостаток свободного времени.

«СКА-Сервис» принимает клиентов ежедневно, с 9 до 18 часов. Если у вас есть какие-либо вопросы, то вы можете задать их специалистам компании по телефону. Сотрудничество с «СКА-Сервис» — выгодно и удобно.