Каждый водитель хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда двигатель глохнет сразу, после того как был заведён. Естественно, такое не может не насторожить любого автовладельца. Причиной этого могут быть различные факторы, именно о самых распространённых из них и пойдёт речь в дальнейшем.

Сбои в охранной системе

Современный рынок устройств для автомобиля предлагает довольно обширный выбор противоугонных систем, каждая из которых содержит большое количество датчиков, в том числе контролирующих подачу тока на инжектор машины. Вполне возможно, что в охранном устройстве случился сбой в работе. В таком случае стоит заново разблокировать автомобиль, а противоугонную систему в дальнейшем отдать на диагностику нашим специалистам по автоэлектрике.

Загрязнён или сломан клапан холостого хода

В случае использования низкокачественного топлива для автомобиля дроссельная заслонка нередко загрязняется, а иногда полностью выходит из строя. Заново увеличить диаметр канала самостоятельно вряд ли удастся, поэтому рекомендуется обратиться за помощью в автосервис либо полностью заменить сломанную деталь новой. В дальнейшем лучше не экономить на качестве топлива для машины.

Требующее замены моторное масло

Неподходящее или давно устаревшее масло в двигателе образует в цилиндрах вязкий слой, затрудняющий свободное движение поршней. Из-за этого возможны помехи при запуске ДВС. В этом случае следует промыть двигатель специальным маслом и залить подходящее моторное масло. В нашем автосервисе вы можете купить и залить качественное настоящее немецкое моторное масло Divinol.

Нестабильность работы бензонасоса

Неисправный бензонасос неспособен обеспечивать достаточное давление в топливной системе для нормальной работы двигателя. Рекомендуется проверить все топливные проводники, и в случае если проблем не обнаружено заменить бензонасос.

Повышенное загрязнение фильтрующих элементов

Сильно загрязнённые воздушный и топливный фильтры могут стать причиной сбоя в работе двигателя. Если выявлена такая проблема то, заменив данные фильтрующие элементы можно избавиться от проблем с запуском мотора.

Частые сбои в работе двигателя автомобиля могу носить различный характер и лучше всего за решением проблемы обращаться в наш автосервис в Подольске.

ремонт двигателей в подольске