Стоит отметить, что когда топливо находится в системе питания, то оно подвергается частичному разложению. Из него выделяются различные вещества, которые в дальнейшем остаются внутри топливного насоса, инжектора или карбюратора и топливопроводной системы. Больше всего в таком случае страдает инжектор, так как эти вещества способны спровоцировать сужение отверстий.

В настоящее время топливные баки заправляют очищенным и отфильтрованным бензином или дизелем. Но все равно, со временем в баке образуется осадок, который необходимо удалять. В теории весь этот осадок должен попадать в топливный фильтр, но в жизни бывает и по другому. Если же эту процедуру не проводить, то автомобиль по причине засора бензонасоса, просто перестанет заводиться. Именно по этой причине следует регулярно промывать топливный бак и всю его систему.

промывка бензобака в подольске

До сих пор ещё можно встретить в Подольске недобросовестные заправочные станции, заправка на которых ведёт порче топливной системы, а иногда и мотора. Поэтому если после заправки автомобиль не заводится или не едет, срочно отправляйтесь в автосервис.

Далее мы расскажем как самостоятельно промыть бензобак. Но хотим предупредить, что процедура эта довольно сложная, а местами и опасная. Поэтому рекомендуем обратиться в наш автосервис. Наши мастера имеют огромный опыт и за годы работы промыли более 100 бензобаков.

У нас вы сможете доверить свою машину настоящим профессионалам, а пока они её ремонтируют уехать по своим делам или подождать окончания ремонта в уютной клиентской зоне. Итак приступим к инструкции.

Как промыть бензобак своими руками

Сначала нужно снять топливный бак и провести предварительную промывку. Для этого возьмите шланг и через горловину залейте внутрь воду, так проделать несколько раз. После чего проходит окончательная промывка. Налейте немного топлива, плотно закройте и хорошо взболтайте. Если вы хотите убрать с внутренних стенок все загрязнения, то бак промойте горячей водой и ацетоном.

Чем промыть бензобак от ржавчины

Затем бак следует продуть с помощью сжатого воздуха. Для того, чтобы бак меньше подвергался воздействию ржавчины, в него рекомендуется залить пару литров масла, очищенного от воды и нагретого до температуры в 105 градусов. После чего закройте пробку и поверните бак в стороны, так как это позволит всей внутренней поверхности равномерно смочиться маслом. В конце масло слейте, а бак установите на прежнее место.

Главное преимущество нашего автосервиса в том, что мы сможем промыть бензобак без снятия.