В сервисах доставки используют коммерческие автомобили, в народе, фургоны. Эти автомобили имеют в основном экономичные и надёжные дизельные двигатели, объёмный кузов и крепкую подвеску. Но даже такая техника требует регулярного технического обслуживания и ремонта.

Ремонт коммерческих автомобилей Ford

Модель Transit выпускается много лет, фургоны, коммерческие грузовики и микроавтобусы снискали большую популярность во всём мире, стали символами надёжности и практичности, обладают отличными техническими характеристиками. Дизельные двигатели этих машин экономичные и тяговитые, а выносливая ходовая позволяет использовать автомобиль на отечественных дорогах.

Всякая техника имеет свой ресурс, и со временем «выходит из строя». Поломки бывают внеплановыми, преждевременный ремонт моделей Транзит может понадобиться:

  • при использовании некачественного топлива;
  • из-за нарушения правил эксплуатации;
  • по причине использования некачественных расходных материалов и запчастей;
  • из-за неквалифицированного вмешательства.

Каким бы надёжным автомобиль не был, при отсутствии обслуживания он сломается, поэтому важно своевременно проводить техобслуживание и текущий ремонт по мере возникновения неисправностей (даже небольших). Стоит знать, что в устройстве Форд Транзит есть свои тонкости, о которых «гаражные мастера» не знают, да и шофёру самостоятельно проводить крупный ремонт не стоит. Плохо выполненные работы осложнят ситуацию и могут привести к дополнительным затратам денег и времени.

Ремонт дизеля Форд ТранзитРемонт микроавтобусов и фургонов в Подольске

О том, что пора ремонтировать дизельный двигатель, укажут следующие признаки:

  • увеличенный расход масла, сопровождаемый сизым дымом из выхлопной системы;
  • появление резкого металлического стука, усиливающегося с количеством оборотов;
  • снижение тяги дизеля.

Определить изношенность деталей в двигателе поможет диагностика, и без грамотных специалистов и инструментального осмотра здесь обойтись будет трудно. В нашем автосервисе «СКА-Сервис» работают профессионалы с большим опытом, они смогут быстро установить причину неисправности, а также выполнят ремонт любой сложности, вплоть до капитального.

Ремонт топливной системы дизельного двигателя Форд

Если из выхлопной трубы идёт дым, скорее всего, имеются неполадки в топливной системе, неисправны форсунки или топливный насос. Ремонт ТНВД Форд Транзит мастера нашего автосервиса выполнят на высоком уровне, опытные сотрудники и современное диагностическое оборудование позволяют устранять любые проблемы и производить точную настройку топливной системы.

В зависимости от поколения и года выпуска машин Ford Transit комплектуются разными дизельными двигателями объёмом 2.0, 2.2, 2.4, 2.5 литра. Насосы высокого давления Форд надёжны, но могут выходить из строя:

  • из-за тяжёлых условий эксплуатации;
  • использования некачественной солярки;
  • самостоятельных попыток ремонта.

Мастера «СКА-Сервис» справятся с любой задачей, вернут ТНВД в рабочий режим, диагностика и ремонт топливных насосов Форд Транзит производятся на современном стенде, в короткие сроки. Пока выполняются работы, вы можете приятно провести время в нашем зале для клиентов, выпить чашку кофе или чая, почитать прессу.

На собственном складе имеется большой выбор запчастей, при отсутствии нужной детали оформляем заказ с быстрой доставкой. Мы можем отремонтировать турбину, промыть топливную систему, проверить производительность форсунок. У нас вы получите демократичные цены на запчасти и услуги.

Ремонт передней подвески Форд Транзит

На модели Ford Transit устанавливается рессорная подвеска, такое решение конструкторов позволяет увеличить грузоподъёмность фургона, продлить срок службы ходовой части. Наиболее уязвимыми у Транзитов являются шаровые опоры и рессоры, но рессорные листы и стремянки чаще всего лопаются или деформируются от частых перегрузок. Со временем из строя выходят амортизаторы, о неисправностях ходовой части машины свидетельствуют следующие признаки:

  • на руле появился увеличенный люфт;
  • при движении по ровному покрытию машину уводит в сторону;
  • в районе подвески (передней или задней) слышны посторонние стуки.

В нашем автосервисе «СКА-Сервис» производят ремонт подвески Форд Транзит всех поколений, профессиональные сотрудники и качественный инструмент позволяют быстро обнаружить причину поломки и отремонтировать автомобиль. На все работы даём гарантию.

Ремонт коммерческих автомобилей Фольксваген

Ремонт микроавтобусов и фургонов в Подольске

 

Коммерческие автомобили Фольксваген славятся своей надежностью и выносливостью, а один из самых известных в мире авто в классе LCV Volkswagen Transporter удостоился звания «Лучший фургон 2016-го года». Но у любой, даже самой надежной машины детали и узлы изнашиваются, и со временем подлежат замене или ремонту.

В автосервисе «СКА-Сервис» ремонтируются любые модели коммерческих авто Volkswagen, мы берем в работу такие марки как VW Амарок, Транспортер, Кадди, Крафтер. Все авторемонтные работы производятся с гарантией высокого качества, в заранее оговоренные сроки, и никаких задержек у нас не происходит. Цены с клиентом оговариваются заранее, и стоимость в процессе ремонта у нас не возрастает, а все неожиданные моменты мы обсуждаем с собственником транспортного средства.

 

Ремонт Volkswagen Transporter

Микроавтобусы VW Транспортер производятся уже не одно десятилетие, за время существования модели сменилось несколько поколений. Наиболее распространенной модификацией в России считается коммерческий автомобиль с индексом T4, и такие машины на российских дорогах встречаются часто. Модель Мультивен T4 – «люксовая» версия пассажирского микроавтобуса от компании Фольксваген, часто используется для коммерческих перевозок.

В нашем автосервисе производится ремонт и ТО коммерческих автомобилей Volkswagen, мы выполняем следующие виды работ:

  • капитальный и частичный ремонт ДВС;
  • замену различных узлов и агрегатов – моторов, КПП, сцепления;
  • установку сигнализаций;
  • настройку топливной аппаратуры;
  • диагностику ДВС, АКПП;
  • установку углов развал схождения;
  • покраску и рихтовку кузова;
  • ремонт автоматических и механических КПП;
  • ремонт электропроводки и электрооборудования.

Volkswagen Transporter T4 – достаточно надежный автомобиль, но необходимо учитывать возраст модели. Наиболее частые проблемы, возникающие с машиной:

  • появление ржавчины на капоте, задних арках колес и двери багажника;
  • относительно быстрый износ ступичных подшипников;
  • поломка гидротрансформатора (на автомобилях с АКПП);
  • утечка жидкости в гидравлике рулевого управления.

Опытные специалисты нашего «СКА-Сервис» хорошо знакомы со всеми характерными дефектами модели, смогут провести безошибочную диагностику, быстро разобраться с причиной неисправности. Ремонт Фольксваген Транспортер Т4 в автосервисе будет сделан быстро и качественно, мы работаем в интересах клиента.

Техническое обслуживание коммерческих автомобилей Фольксваген

Регулярное и своевременное проведение технического обслуживания – залог «здоровья» автомобиля. Для каждой модели авто существует перечень определенных работ, которые необходимо проводить во время выполнения ТО. Например, на машинах Volkswagen Caddy плановое техобслуживание следует проводить через каждые 20 000 км пробега, во время ТО обязательно выполняется:

  • замена масла и масла фильтра в двигателе;
  • проверка состояния всех тормозных колодок.

На каждом втором ТО (через 40 000 км) дополнительно проверяется:

  • состояние аккумуляторной батареи, тормозных шлангов;
  • уровень масла в ГУР;
  • герметичность тормозной системы;
  • состояние ремня ГРМ и натяжных роликов;
  • давление в шинах.

Замена воздушного и салонного фильтров производится на ТО-3, также при этом техобслуживании проверяются световые приборы, работоспособность стеклоочистителей, стеклоомывателя, смазываются ограничители открывания дверей. Если автомобиль эксплуатируется в жестких условиях (с большой нагрузкой, в пыльной местности, по проселочным дорогам), ТО следует проводить через 10-15 тыс. км. Приблизительно такой же регламент проведения ТО установлен для автомобилей Volkswagen Crafter, еще необходимо учитывать, что на дизелях моторное масло меняется чаще, чем на бензиновых моторах. Если соблюдать регламент, установленный заводом-изготовителем, ремонт Фольксваген Крафтер потребуется нескоро, и все узлы и агрегаты отработают свой положенный срок. Стоимость ТО в нашем автосервисе небольшая, и мы вам советуем не забывать о техобслуживании.

Ремонт коммерческих автомобилей Мерседес

Для коммерческого транспорта надежность – очень важное качество, так как эти машины постоянно работают с повышенной нагрузкой, перевозя грузы и людей, ежедневно проезжая большие расстояния. Машины Mercedes класса LCV – это модели Vito, Sprinter и Citan, немецкие авто отвечают всем предъявляемым к ним требованиям и не подводят автовладельцев в дороге.

Чтобы транспорт служил исправно, необходимо следить за его техническим состоянием, проводя ежедневное и плановое обслуживание. Ремонт Спринтеров, Вито и Ситан также нужно выполнять сразу же при первых признаках неисправности – если состояние машины запустить, потом придется вкладывать гораздо больше денег, так как замены могут потребовать уже целые узлы и агрегаты.

Ремонт двигателей Mercedes

Автомобили Мерседес сами по себе ломаются редко, но есть ситуации, при которых тот или иной узел выходит из строя вне зависимости от качества сборки и деталей. Например, перегрев двигателя часто происходит по вине самих водителей, в результате недопустимого превышения температуры:

  • прогорает прокладка головки блока;
  • залегают поршневые кольца;
  • лопаются перегородки поршней;
  • появляются задиры на цилиндрах.

Любой Mercedes-Benz – технический сложный автомобиль, в котором использовано множество инновационных конструкторских решений, поэтому ремонтировать двигатель в гаражных условиях недопустимо. Здесь необходим автосервис с высоким уровнем оснащенности, квалифицированным рабочим персоналом, с комфортными условиями для проведения сложных работ.

Ремонт Мерседес СпринтерРемонт микроавтобусов и фургонов в Подольске

Автосервис «СКА-Сервис» в Подольске имеет все необходимые условия для проведения качественного ремонта автомобилей Mercedes, том числе и модели Спринтер. Мы ремонтируем:

  • рулевые рейки;
  • механические и автоматические коробки передач;
  • турбины;
  • насосы ГУР;
  • стартеры и генераторы;
  • топливную аппаратуру;
  • глушители и резонаторы.

Ремонт МКПП Mercedes Benz Sprinter – сложный технологический процесс, требующий максимальной аккуратности и внимательности, а также технической грамотности. После демонтажа коробки передач необходимо тщательно вымыть корпус КПП, и при сборке узла следует соблюдать идеальную чистоту снаружи и внутри. Еще здесь очень важно не только правильно поставить все запчасти на место, но и грамотно провести дефектовку: если детали, подлежащие замене, будут отбракованы не все, работу придется переделывать заново.

Также в нашем сервисе производится ремонт турбины Спринтер, прежде чем приступить к работе, мастера проводят диагностику. Грамотные специалисты своего дела точно определяют причину неисправности, и это очень важно: нередко масло в патрубке интеркулера появляется из-за неисправной поршневой группы или плохой вентиляции картера, а не только по причине неисправной турбины. У нас фиксированные цены, дается длительная гарантия на все виды работ. Благодаря грамотной дефектовке в сервисе «СКА-Сервис» меняются только те детали, которые действительно нуждаются в замене, и поэтому стоимость ремонта получается оптимальной, и не вырастает в разы, как это бывает в других автосервисах.

Ремонт Мерседес ВитоРемонт микроавтобусов и фургонов в Подольске

Коммерческий автомобиль Mercedes Vito производится с 1996-го года, третье поколение этих машин появилось на автомобильном рынке относительно недавно. Так как Вито конца 90-х и начала 00-х годов уже не новые, они периодически нуждаются в ремонте. После пробега 150-200 тыс. км в рулевом механизме появляются различные неисправности, приходит в негодность рулевая рейка. Дефекты в рулевом управлении можно определить по следующим признакам:

  • начинает течь масло через пыльник рулевой тяги;
  • при движении авто по неровной дороге в рулевом механизме возникают стуки;
  • люфт в руле увеличивается и становится слишком большим.

В нашем автосервисе вы можете отремонтировать рулевую рейку Mercedes Vito, запчасти имеются в наличии и под заказ. В случае сильного износа всех деталей в механизме ремонт проводить нецелесообразно, так как его стоимость получается слишком высокой. В таком случае производится замена узла, на многие модели авто у нас запчасти есть на складе. Также в автосервисе работают квалифицированные автоэлектрики, они смогут разобраться со многими сложными неполадками. В частности, у нас выполняется качественный ремонт замка зажигания Мерседес Вито, и проблема с запуском двигателя решается легко и быстро.