Если вы хотите разом решить все проблемы с подвеской автомобиля, то вам следует обратиться в Ска Сервис. Подвеска будет функционировать, как новая, авто будет приведено в полностью рабочее состояние, и вы сможете полноценно его эксплуатировать. И это не пустые слова, так как вы получите гарантию на все виды работ.

В каких случаях следует обращаться к нам

Позвоните нам если:

  • ваш автомобиль начал непривычно раскачиваться, вибрировать или шуметь во время езды;
  • когда вы тормозите, авто наклоняется вперёд;
  • покрышки быстро изнашиваются, резина стирается неравномерно;
  • при езде по неровным участкам трассы в подвеске слышен стук;
  • автомобиль стал хуже управляться, при прямо установленном руле происходит уклонение в одну из сторон;
  • когда вы наезжаете на кочки, руль вибрирует.

Вы получите исправную подвеску в любом случае, так как мы способны выполнить все основные виды работ:

  • смена амортизаторов;
  • ремонт и замена ступицы на колесе;
  • замена стоек амортизаторов;
  • ремонт и замена суппортов;
  • починка и замена сайлентблоков;
  • ремонт рычагов подвески;
  • смена пружин.

После ремонта вы не отличите вашу подвеску от новой!

Починка в Ска-Сервисе позволит вам вновь полноценно пользоваться всеми возможностями автомобиля. Внешний вид авто останется нетронутым, так как наш персонал бережно относится к технике клиентов и несёт за это материальную ответственность. Свежий ремонт элементов подвески положительно повлияет на стоимость машины при последующей продаже.

Почему ремонт подвески нужно делать именно в нашей мастерской?

  • Вы получите скидку в размере 10 процентов и почините подвеску по более низкой цене, если приедете к нам в понедельник.
  • Ска Сервис успешно функционирует уже почти 20 лет. За это время мы приобрели постоянных клиентов и получили репутацию надёжной автомастерской. Чтобы убедиться в этом, прочтите отзывы на нашем сайте.
  • Мы используем в работе современное профессиональное оборудование и качественные запчасти от крупнейших мировых брендов.
  • Вы можете быть уверены в качестве нашей работы, так как получите гарантию.
  • Вам не придется тратить время на покупку и поиск необходимых запчастей, так как мы это сделаем за вас бесплатно. Найдем подходящую деталь и быстро получим её с помощью экспресс-доставки.
  • Ремонт подвески автомобиля будет выполнен в сочетании с комплексной проверкой, в ходе которой будут выявлены прочие дефекты помимо основной проблемы. Это позволит вам избавиться от всех недочётов одним действием.

Мы охотно возьмёмся за ремонт передней подвески и ремонт задней подвески для «Рено», «ВАЗ», «Ауди», «Форд», «Пежо» и других марок. Наши мастера трудятся в компании долгие годы и приобрели за это время опыт и профессионализм, кроме того, они регулярно проходят курсы повышения квалификации и тестируются на профпригодность. Подвеска вашего автомобиля после ремонта будет функционировать как новая, станет более устойчивой и прослужит долгое время без нареканий.

Выгоды для клиентов

  • Качество и функциональные возможности автомобиля будут восстановлены.
  • Вы сэкономите деньги, так как мы возьмём плату только за реально оказанную помощь, без накруток и навязывания ненужных услуг.
  • Вы получите гарантию.
  • Вы сэкономите время, так как все работы будут проведены в одном месте, за поиск и доставку запчастей отвечаем мы.
  • Отсутствие рисков. Мы действуем по принципу «не навреди», предпринимаем необходимые действия для предотвращения утраты работоспособности подвески и других узлов.
  • Починка производится с использованием профессионального оборудования.

Позвоните нам и мы приведём ваш автомобиль в рабочее состояние. Номера телефонов и адрес автосервиса вы найдёте на сайте во вкладке «Контакты».

Ремонт подвески автомобиля

Ремонт подвески автомобиляКаким бы не был надежным автомобиль, рано или поздно в нем все равно что-нибудь ломается. А самая уязвимая его часть это подвеска, ведь она страдает от плохих дорог, перегруза автомобиля и манеры езды водителя.

Так что, рано или поздно, а придется столкнуться с таким понятием, как ремонт подвески автомобиля. Как только будет слышен непонятный стук, которого не было раньше, нужно сразу же обращаться к специалистам для проверки подвески.

В первую очередь от частой перегрузки автомобиля страдают амортизаторы и пружины. Первые текут или же просто выходят из строя, а у вторых ломаются витки. Если поломку пружины можно определить и визуально, то исправность амортизатора проверяется на специальном стенде.

На нём имитируют езду автомобиля по кочкам, путём раскачивания и отслеживают правильность работы амортизаторов, по которой и можно определить их пригодность.

Кроме того, ремонт подвески автомобиля может заключаться в замене сайлентблоков. Именно с их помощью соединяются между собой и с кузовом многие элементы подвески, а после определенного пробега сайлентблоки теряют свою эластичность и подвеска начинает уже не так тихо работать.

Сайлентблоков в автомобиле много и если одни поменять не составит труда самому владельцу автомобиля, то на замену других может уйти много времени и требуется подход опытных специалистов.

Также, от плохой дороги страдают шаровые опоры. Желательно периодически заезжать на сервис для проверки подвески, ведь если всё запустить, то при обрыве шаровой опоры автомобиль становится неуправляемым и это может спровоцировать серьезное ДТП. Берегите себя и приезжайте в наш автосервис в Подольске на диагностику ходовой.

Как понять, что необходим ремонт подвески?

Поломка амортизаторов связана с износом, а внешние признаки этого момента отражаются в появлении подтёков масла, появлении коррозии, деформации и трещинах. Это видимые признаки проблемы амортизаторов. Специалисты в области автомобильного сервиса считают, что не стоит доводить до появления видимых признаков, необходимо менять амортизаторы после пробега около 80 тысяч километров.

Причины поломки амортизаторов и деталей подвески

Существуют и другие причины выхода из строя амортизатора. Иногда они, ломаются не отработав и половины вышеуказанного пробега автомобиля. Причин несколько, и наиболее распространённая, это некачественная деталь, купленная очень дёшево и просто-напросто поддельная. Такие подделки заполонили рынок автозапчастей. Для их изготовления не используют высокотехнологичное оборудование, не проводят необходимые испытания, выбирают самые недорогие материалы. Поэтому не стоит удивляться, что амортизатор не выдерживает и полгода эксплуатации.

Другой причиной быстрой поломки можно считать рост нагрузок при эксплуатации автомобиля. Эти нагрузки могут возникать из-за плохого качества автомобильных дорог, агрессивной среды реагентов, которыми обрабатывают дороги, значительного превышения максимально допустимых норм перевозки груза. Всё это значительно сокращает срок службы подвесок.

Чем грозит движение с проблемами в подвеске?

Поездка на изношенных амортизаторах негативно влияет на управляемость автомобилем. Нарушаются функции торможения и разгона, а уменьшение показателя устойчивости и рост тормозного пути, явно, влияют на безопасность дорожного движения.

И чем выше скорость движения, тем опаснее будет путешествие с изношенными амортизаторами, ведь при торможении основная нагрузка перемещается на переднюю ось, разгружая заднюю ось, что может привести к заносу. Основная функциональная составляющая амортизатора не допустить этого. В случае если амортизаторы изношены, то проблем при резком торможении не миновать.

Машину может серьёзно увести вбок, а разгрузка задней части сведет на нет усилия задних тормозов автомобиля. Наиболее опасным будет резкое торможение, которое будет создавать более опасные амплитуды. При разгоне это будет работать отрицательно из-за потери соприкосновения с дорожным покрытием передней оси, что значительно ухудшит сам разгон и его управляемость.

Изношенные амортизаторы усиливают крен кузова при движении, а это создает повышенную опасность заноса автомобиля. Это может привести к выбросу машины в кювет, переворачиванию и потери устойчивости на трассе из-за уменьшения контакта колес с поверхностью дороги.

Эти негативные последствия возникают даже на идеальной трассе. А если дорога находится в плохом состоянии и имеет много неровностей и разбитых участков, то ситуация может стать критической. Неработающие амортизаторы не смогут обеспечить качественную работу подвески на неровностях.

Ремонт подвески в Подольске

Для устранения дефектов на амортизаторах необходимо проводить периодическую диагностику. Если обнаружен явный дефект хотя бы на одном амортизаторе, то стоит обратиться в автомобильный сервис и провести ремонт задней подвески и передней. Исключение могут составлять только определенные случаи с аварией.

Максимально точно оценить степень повреждения, могут специалисты нашего профессионального технического центра СКА-Сервис. Наличие специального оборудования позволит с высокой долей вероятности определить исправность подвески и показать наличие дефектов, которые необходимо устранить.