Корейская компания Kia Motors регулярно представляет публике новые модели. Каждые  несколько лет внешний вид старых моделей обновляется. Сегодня существует уже несколько поколений автомобилей, с линейкой бензиновых и дизельных двигателей объёмом от 1,4 до 3 л.

Модели оснащаются механической коробкой передач или автоматом. Переднеприводные KIA справедливо считаются манёвренными, экономичными.

Ремонт корейских автомобилей марки Kia в ПодольскеКак любое авто, КИА периодически может требовать ремонта. Причины разные – как повреждения, полученные в результате ДТП, так и нарушения в работе узлов.

Обычно после окончания гарантийного срока владельцы Kia обращаются с жалобами на коробку передач, системы ГУР и охлаждения, топливный фильтр. Излишне агрессивная эксплуатация также способна привести к ремонтным работам – ведь уровень износа механизмов со временем возрастает.

Возникли сложности с Киа? В нашем автосервисе СКА-Сервис в Подольске вы встретите предупредительное отношение со стороны мастеров и высокое качество ремонтных работ. Наши сотрудники обладают внушительным опытом и готовы взяться даже за сложный ремонт.

Наши преимущества – это:

  • применение новейшего оборудования в работе;
  • оптимальное соотношение качества и стоимости услуг;
  • специализация (ремонтируем все корейские авто).

Обратитесь к нам, если требуется плановое ТО или постгарантийное обслуживание машины. У нас честные цены, уютная зона ожидания с окном в слесарный цех!

Кузовной ремонт автомобилей KIA в Подольске

В автомобилях KIA кузов является одним из проблемных мест. Это, прежде всего, связано с тем, что покрытие металла не полностью приспособлено к эксплуатации в условиях российских дорог и сурового климата наших широт.

Кузовной ремонт — мероприятия по устранению деформации кузова и его лакокрасочного покрытия для восстановления внешнего вида и аэродинамики автомашины.

Кузовной ремонт автомобилей KIAНеобходимо регулярно осматривать кузов автомобиля и своевременно устранять любые, даже незначительные вмятины, сколы и царапины, не допуская момента, когда потребуется замена некоторых кузовных деталей.

Первые проявления коррозии можно увидеть по микротрещинам на лакокрасочном покрытии машины.

Локальный кузовной ремонт заключается в устранении небольших повреждений поверхности данной части автомобиля с проведением покраски необходимой зоны. Такие работы обычно не связаны с демонтажом элементов кузова, масштабной покраской и осуществляются достаточно оперативно.

Самое важное при данном виде ремонтных работ подбор подходящей краски и качество подготовки поверхностей перед проведением окрашивания.

Капитальный кузовной ремонт KIA более дорогостоящий, трудоемкий и долгосрочный процесс. Он требует применения специального оборудования и профессионализма специалистов.

Основные этапы, на которые можно разделить кузовной ремонт: осмотр и диагностика степени повреждений, снятие деталей (при необходимости), их рихтовка (жестяные работы), шпаклевка, покраска, окончательная установка деталей на место.

Грамотное проведение кузовного ремонта в проверенной СТО позволит полностью восстановить поврежденные части любой модели автомобилей KIA и сохранить их безупречный внешний вид.