диагностика и то автомобилейДля поддержания вашего автомобиля в хорошей форме стоит помнить о регулярных визитах на СТО для проведения техобслуживания и, при необходимости, диагностики и ремонта транспортного средства.

Если вы находитесь в Подольске или недалеко от него, все перечисленные мероприятия вы сможете провести на станции техобслуживания СКА Сервис, где работают квалифицированные специалисты, которые знают, как правильно выполнить ремонт автомобиля, а также его компьютерную и инструментальную диагностику и провести регламентное техобслуживание в рамках ТО1, ТО2, ТО3 и т.д..

Стоит учитывать, что если провести техобслуживание а/м с ошибками, где бы ни проявились дефекты такой работы, это может плачевно сказаться в дороге.

Мы отлично понимаем важность проводимых работ и поэтому любой, кто проходил техобслуживание или ремонт в нашем техцентре СКА-Сервис, осведомлен о том, что каждый ремонт предваряется тщательной диагностикой, которая бывает:

  • компьютерной,
  • инструментальной,
  • комплексной,

где осуществляются компьютерная диагностика систем автомобиля с помощью сканирования кодов ошибок блока ЭБУ и инструментальная проверка исправности авто, а также используется комплексный подход.

При ремонтных работах мы учитываем схему устройства автомобиля и индивидуальные особенности диагностируемых или ремонтируемых систем, узлов и агрегатов транспортного средства.

Стоимость работ по ремонту, диагностике и техобслуживанию, где может понадобиться заменить тормозные диски или колодки, поменять моторное масло или другие технические жидкости, определяется по прайсу, где имеется цена на каждый вид оказываемых услуг.

Диагностика двигателей в автосервисе

Диагностика двигателя автомобиля позволяет оценить его состояние, выявить неисправность и рассчитать стоимость предстоящего ремонта.

Помимо «народной» диагностики, когда у нас что-то стучит, «ест» масло и «как-то не тянет»; современные методы диагностики позволяют точно определить существующую или потенциальную поломку и предотвратить дорогостоящий ремонт плановой профилактикой.

Так же диагностику двигателя рекомендуем проводить при осмотре БУ автомобиля перед покупкой. В этом случае разумнее отдать немного денег и получить чек-лист состояния автомобиля, чем вкладываться в дорогой ремонт после неудачной покупки.

Специалисты нашего сервиса оперативно проводят компьютерную диагностику бензиновых и дизельных двигателей. Точность такого обследования заметно выше классической диагностики, и несравнимо выше народных методов.

Компьютерная диагностика в среднем занимает 20 минут и дает полную картину состояния мотора. Мы рекомендуем проводить плановую диагностику двигателя авто при достижении пробега 50, 100, 125 и т.д. тыс. километров, или при первом подозрении на неисправность.