ustanovka_ksenona

Аварии из-за плохой видимости при движении в темное время суток — дело неприятное, но обычное. Именно поэтому автопроизводители уделяют повышенное внимание осветительным приборам.

Если ранее в автомобилях использовались только галогенные лампы, то сейчас в моде ксеноновые. Хотя многие новинку недолюбливают, ссылаясь на излишнюю яркость свечения, галогенные лампы постепенно сдают позиции.

Установка ксенона в Подольске доступна клиентам «СКА-Сервис». Специалисты компании считают это выгодным и оправданным действием. Почему — читайте ниже.

Ксеноновые лампы против галогенных

В любом городе огромное количество автосервисов предлагают такую услугу, как установка ксенона, Подольск в этом плане не исключение. Но не везде могут сделать это правильно. Отсюда и многие недовольства слепящим светом фар. Если довериться неквалифицированным мастерам, то такое свойство у ксенона правда может появиться.

По конструкции отличие ксеноновых ламп от галогенных заключается в отсутствии в них нити накаливания. Свечение дает электродуга, возникающая между двумя электродами в газовой среде (ксенон это газ).

При правильной установке и настройке ксенона его преимуществами являются:

  • Пониженное энергопотребление. Ксеноновая лампа на 36 Вт ярче, чем галогенная на 60 Вт.
  • Хорошая светоотдача. Ксеноновый свет имеет больше сходств с естественным солнечным, чем галогенный (цветовая температура ксенона находится в диапазоне от 4300 до 6500 К).
  • Надёжность. Так как в ксеноновой лампе нет спирали накаливания, она служит в среднем в 2 раза дольше галогенной, от 3 до 4 тыс. часов.

Недостатками ксенона можно условно назвать высокую стоимость ламп и необходимость оплаты услуг по установке нового оборудования на авто. Но все вложения окупятся через пару лет благодаря надежности приборов освещения.

Как устанавливается ксенон

В «СКА-Сервис» процесс монтажа комплекта ксенона выглядит так:

  • Устанавливается блок розжига. По возможности он располагается максимально близко к фарам в свободном подкапотном пространстве. Так как это наиболее уязвимый элемент комплекта ксенонового оборудования, он должен быть надежно зафиксирован, защищен от проникновения воды, пыли и грязи.
  • Прокладывается провод от блока розжига до посадочного места лампы.
  • Лампа протирается спиртом и устанавливается в посадочное гнездо.
  • Происходит корректировка угла свечения в соответствии с требованиями Пункта техосмотра.
  • Оборудование испытывается, проверяется соответствие указанных производителем параметров реальным.

Для того чтобы ксенон не ослеплял водителей встречных автомобилей, нужно установить специальные линзы с нужной фокусировкой. Если Вы уже установили ксеноновое освещение, но недовольны результатами (излишней яркостью) или обнаружили какие-либо неисправности, то также обращайтесь в «СКА-Сервис». Диагностика ксенона поможет выявить причины некорректной работы оборудования, а затем и устранить их. В «СКА-Сервис» можно произвести и ремонт блока ксенона.

Все работы выполняются мастерами с многолетним стажем, с использованием современного оборудования, инструментов и комплектующих. На установку комплекта ламп уйдет не более пары дней. Специалисты «СКА-Сервис» не только не допускают собственных ошибок, но и способны устранить чужие.

Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы специалистам «СКА-Сервис» по телефону. Посетить автосервис лично Вы можете ежедневно с 9 до 18 часов. Обращайтесь, Вы будете сотрудничать с достойной компанией.