моторные масла дивинолВ нашем автосервисе вы можете купить по специальной цене настоящее немецкое масло Дивинол из первых рук. Наши мастера рекомендуют моторное масло Divinol для любых марок автомобилей. Подобрать моторное масло точно для своего мотора вы можете на сайте официального дилера.

Замена масла в двигателе это неизбежная процедура эксплуатации любого автомобиля. Сделать это не так сложно, однако нужно учитывать некоторые нюансы. Необходимо уметь выбирать нужную марку масла, подходящую конкретному двигателю, знать периодичность и технику замены.

Как поменять масло?

Если вам нужна замена масла, то можно это сделать самостоятельно. Есть некоторые несущественные различия для разных марок автомобилей, но вся процедура примерно будет выглядеть следующим образом:

  • Автомобиль загоняется на эстакаду или смотровую канаву.
  • Двигатель глушится и остывает пару минут.
  • Находится подходящая емкость, куда будет сливаться старое масло. Можно для этого использовать пустую ненужную канистру или старое ведро.
  • Находится и откручивается пробка на картере двигателя. На большинстве существующих модификаций силовых агрегатов она находится снизу. Если возникают проблемы с поиском, то можно посмотреть схемы в инструкции по ремонту автомобиля. Сначала пробка прослабляется ключом, до момента, когда можно будет повернуть ее руками. Нужно успеть подставить емкость, так как поток масла может быть сильным. Также следует подстелить ветошь, чтобы не залить маслом пол;
  • Вынимается старый масляный фильтр, а на его место ставится новый. Следует залить в него немного масла. Это облегчит первый пуск двигателя;
  • Пробка устанавливается на место;
  • Поднимается капот автомобиля, откручивается крышка для залива масла;
  • В отверстие вставляется воронка, через которую заливается новое масло до необходимого уровня.

После того как масло залито, можно запустить двигатель. Нужно дать ему немного поработать на низких оборотах. Далее следует убедиться в отсутствии протечек масла. Если все нормально, то можно выезжать с эстакады. Работа окончена. Но мастера автосервиса СКА-Сервис в Подольске советуют не заниматься этим самому, а доверить эту работу профессионалам.

замена моторного масла в подольске

Т.к. вам понадобится эстакада или яма, куча времени (при отсутствии опыта), возможны проблемы (например, не откручивающающиеся пробка слива или фильтр), вы обязательно испачкаетесь. Оно вам надо? Приезжайте к нам на улицу Правды, 38 (территория Автогарант, за ГИБДД) сделаем быстро и качественно! Записаться можно по телефонам: 8(4967)53-33-30 , 8(926)136-03-46

Полезные советы при замене масла в двигателе

Следующие советы могут быть полезны неопытным автолюбителям, впервые сталкивающимся с заменой масла:

  • Замена масла в двигателе, цена на которое значительно ниже среднерыночной, может привести к самым печальным результатам. Не стоит выбирать самый дешевый вариант из имеющихся в продаже. Масло должно полностью соответствовать всем техническим нормам. Лучше всего почитать рекомендации завода-изготовителя вашего автомобиля;
  • Не стоит добавлять в масло никаких присадок, которые вам могут посоветовать «профессионалы». В маслах уже есть все необходимые для его эксплуатации ингредиенты, предусмотренные производителем. Вряд ли ваш сосед-советчик компетентнее, чем химик-технолог немецкого завода «Divinol», производящего моторные масла уже более 100 лет..
  • Постоянно контролировать уровень масла. Нужно хотя бы раз в неделю пользоваться щупом и доливать при необходимости масло до необходимого объема. Если по каким-то причинам двигатель начнет работать при отсутствии смазки трущихся деталей, то они быстро выйдут из строя. Заливать масло выше необходимого уровня тоже не стоит. Это приводит к повышению давления на сальники, их может просто выдавить.

Соблюдая эти правила, можно менять масло не опасаясь совершить ошибку или навредить автомобилю.

Периодичность замены масла

Точно узнать частоту замена масла можно, если прочесть инструкцию по эксплуатации и ремонту конкретной марки автомобиля. Но отличаться этот показатель будет незначительно. Автопроизводителями рекомендуется делать это каждые 20-30 тысяч километров пробега. Такие цифры действительны при идеальных условиях, в которых эксплуатируется автомобиль.

Если вы живете в местности, где часто бывают сильные морозы, резкие перепады температур, высокая влажность, плохое качество топлива, то замену масла следует производить каждые 8-15 тысяч километров пробега. Также следует поступать, если двигатель часто работает на максимальных нагрузках при перевозке тяжестей или высоких скоростях.

замена масла самостоятельно

Замена масла в Подольске

Если вы не хотите тратить время на самостоятельную замену масла и масляного фильтра, боитесь ошибиться с выбором подходящего масла, у вас нет эстакады или смотровой ямы или просто не хотите пачкаться или потратить  кучу времени, то лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Обратившись в ООО «СКА-Сервис», вы можете не волноваться о качестве выполненных работ и используемых масел. Ваш автомобиль попадет в надежные руки. Преимущества сотрудничества с ООО «СКА-Сервис»:

  • честная стоимость услуг;
  • оперативное выполнение работ;
  • гарантия;
  • возможность личного присутствия клиента при замене масла в двигателе;
  • подбор идеально подходящей конкретному автомобилю марки масла.

Стоимость услуги будет зависеть от объема и типа двигателя, используемого в качестве замены масла и фильтра.

Если вы желаете точно знать сколько стоит замена масла в вашем автомобиле, то можете обратиться с этим вопросом к нашему консультанту по телефону или посетив нас лично. Зная марку вашего автомобиля, мы сможем назвать окончательную цену, которая впоследствии не изменится.

Автотехцентр «СКА-Сервис» давно работает на рынке услуг по ремонту автомобилей, имея в штате только высококлассных технических специалистов, разбирающихся во всех тонкостях устройства самых разных марок. Подтверждением высокого качества обслуживания могут служить многочисленные положительные отзывы постоянных клиентов.


Возникли вопросы свяжитесь с нами любым удобным способом или приезжайте к нам в техцентр.

Телефоны

+7 (4967) 53-33-30
+7 (926) 136-03-46

Время работы

Ежедневно
9:00 — 18:00

E-mail: ska-servis@mail.ru Адрес: 142115, Московская область, г. Подольск, ул. Правды,38

Координаты для навигатора: 55.411346,37.555983

Схема проезда

ска сервис схема проезда

Масштабируемая карта