Важно вовремя обращаться в автосервис, для замены масел и других технических жидкостей. Это необходимо для обеспечения нормальной работы всех запчастей автомобиля.

Одной из самых часто меняемых жидкостей является моторное масло. Данную жидкость советуют менять либо по мере потемнения, либо по мере расхода (проверяется щупом), либо через каждые 10 000 – 20 000 километров пробега автомобиля (в зависимости от марки и модели). Моторное масло нужно выбирать по типу и марке двигателя. Обычно информация указана в сервисной книжке. Если есть сомнения обращайтесь к нам за консультацией.

замена технических жидкостейНельзя забывать и о покупке нового масляного фильтра. При обращении в наш автосервис, как правило, вам не придётся заниматься покупкой масел и фильтров, все необходимое есть в наличии. Также вы можете приехать со своими расходниками. Специалисты не только поменяют масло и фильтр, но и при необходимости сделают промывку двигателя (например, при смене марки и типа масла).

Замена масла в коробке передач, производится значительно реже, но пренебрегать данной процедурой не стоит, так как КПП один из основных механизмов работы автомобиля. Замена масла может быть, как полной, так и частичной. Частичная замена подходит для тех, кто регулярно посещает сервис и уделяет внимание коробке передач.

При проведении полной замены масла, рекомендуется сделать промывку всех узлов. Масло для КПП лучше выбирать, по информации из сервисной книги вашего авто. При отсутствии такой информации посоветуйтесь с нашим специалистом по обслуживанию и ремонту коробок.

Смена охлаждающей жидкости. Так же требует замены и охлаждающая жидкость автомобиля. Она необходима для работы мотора при правильной температуре и не дает ему перегреться. Это или тосол или антифриз. Еще данная жидкость, в зимнее время года, нагревается от работы двигателя, попадает в радиатор печки и обогревает салон автомашины.

Обязательно регулярное отслеживание уровня жидкости и ее оттенка, при наличии темных разводов на стенках бачка необходима замена. При отсутствии поломок, менять тосол или антифриз рекомендуется через 60 000-80 000 километров пробега или раз в 2-3 года.

Рабочая тормозная система, это залог безопасной езды. Своевременная замена тормозной жидкости является самым важным моментом. Специалисты рекомендуют производить замену через каждые 40 000 километров пробега, или раз в 2-2.5 года.