Ремонт, замена, регулировка сцепления — услуга автосервиса, пользующаяся невероятным спросом. Виной тому может быть интенсивность эксплуатации этой части авто, низкое качество запчастей или отсутствие профессионализма у работников, выполняющих ремонтные работы. Если с первой проблемой жителям больших городов справиться в ближайшем будущем точно не удастся, то с остальными бороться можно и нужно.

Если вы цените свое время, деньги, безопасность передвижения и живете в Подольске, то с любыми проблемами сцепления вашего автомобиля обращайтесь в компанию «СКА-Сервис». Результатом вы будете довольны на 100%. Цена на услуги в любом случае будет оправдана.

Когда нужен ремонт сцепления или его регулировка

Сцепление служит для кратковременного отключения двигателя от трансмиссии авто. В основном вся его работа базируется на использовании сил трения. А как известно, трение это самый серьёзный враг любых механизмов.

Основными причинами некорректной работы сцепления являются:

  • Износ фрикционных накладок. В некоторых случаях помогает их очистка от посторонних механических предметов и грязи.
  • Износ или ослабление пружин. Сопровождается увеличением свободного хода педали. Если степень износа невысокая, то проблему можно решить простой регулировкой, если все серьезно, то меняются пружины или диск сцепления полностью.
  • Оборванный приводный трос. Иногда обрыв может внезапно случиться в дороге, доставив массу неприятностей. Решается проблема только заменой троса на новый, а предотвращается своевременной диагностикой.
  • Завоздушивание гидропривода, потеря герметичности. В таких случаях сцепление разбирается полностью, цилиндры и места соединений рабочих элементов осматриваются на предмет наличия повреждений. Проблема устраняется после замены шлангов, прокладок, цилиндров, поршней.

Иногда восстановление отдельных элементов нецелесообразно и сцепление меняется полным комплектом.

Выполнить ремонт своими руками можно, но для этого нужно обладать серьезными знаниями по технической части авто, местом для ремонта, достаточным количеством свободного времени и всеми необходимыми инструментами. Все это есть далеко не у всех автолюбителей. Для большей их части единственный выход — воспользоваться услугами автосервиса. И тут главное не повстречаться с недобросовестными исполнителями порученной работы.

Ремонт сцепления автомобиля

Зачастую бывают ситуации, когда в автомобиле возникают проблемы со сцеплением, а связано это с неисправностями в диске, называемом ведомым. Для того чтобы устранить подобную неисправность, понадобится снять диск и просмотреть его, для обнаружения деформаций и повреждений.

ремонт сцепления в ПодольскеПомимо этого, следует проверить рабочие и главные цилиндры, трубопроводы, это позволяет понять, имеется ли утечка в гидравлической системе или нет. Если в данной системе находится воздух, то его следует удалить для того, чтобы система смогла нормально функционировать.

Когда сцепление не удаётся включить в полной мере, то это может объясняться малым свободным ходом педали. Именно этот дефект и будет подвергнут дальнейшему устранению.

Помимо этого, сцепление зачастую пробуксовывает из-за того, что замасливается или стирается фрикционная накладка диска, а также и пружины начинают выходить из строя. В такой ситуации рекомендуется заменить испорченную деталь или же просто хорошо промыть.

Стоит отметить, что сцепление может прекратить свою работу из-за подтекания тормозной жидкости, отмечающееся в рабочем или главном цилиндре и соединительных трубках. Для устранения такой поломки нужно определить основное место, откуда и происходит утечка, а затем провести замену неисправной детали.

Как только все неисправности будут устранены, то из сцепления следует обязательно вывести весь воздух при помощи прокачки.

Многие специалисты рекомендуют очень аккуратно эксплуатировать транспортное средство, что поможет избежать неожиданных проблем со сцеплением. Также нужно регулярно проходить его техническое обслуживание, проводимое мастерами в профессиональном автосервисе СКА-Сервис в Подольске.

Как поменять сцепление в Подольске с максимальной выгодой?

Обратившись в компанию «СКА-Сервис», вы не прогадаете. Почему? Все просто. Здесь работают профессионалы, для которых порядочность и ответственность важнее, чем получение сверхприбыли.

У нас вы можете отремонтировать или заменить сцепление очень быстро. Экономию времени обеспечат не только сервисные мастера, но и наличие собственного магазина автозапчастей. Также на территории сервиса вы можете выполнить любой другой ремонт автомобиля, ТО и диагностику (в том числе компьютерную).

«СКА-Сервис» обслуживает владельцев автомобилей Форд, Рено, Ниссан, Хендай, Шевроле и других популярных марок отечественных и зарубежных автомобилей. Здесь никогда не откажутся от работы по причине её высокой сложности. Итоговая стоимость работ будет зависеть от их сложности и продолжительности, но в любом случае будет сложно найти более выгодное предложение на рынке автоуслуг Подольска

Обращайтесь в «СКА-Сервис» ежедневно, с 9 до 18 часов. Вам будут рады!