Автомобиль уже давно перешел в разряд не просто средства передвижения, но и средства заработка – во многих вакансиях указывается требование о наличии личного автотранспорта. Так что если машина вас не только возит, но и кормит, правильное и регулярное техническое обслуживание важно как никогда.

Ключ на «восемь»

регулярное техническое обслуживаниеЕсть водители, которые могут часы или даже дни проводить в гараже, копаясь во внутренностях железного коня и снова и снова перебирая двигатель. Однако если механик из вас никудышный, да и особого желания им становиться вы не имеете, не стоит сразу сбрасывать с себя всю ответственность.

Заметить странное постукивание или непонятный скрежет где-то в глубине машины можно и без специального технического образования. И тут очень важно не «запустить» проблему, списав все на такое любимое в России «авось пронесет», а своевременно обратиться в автосервис СКА-Сервис, где специалисты найдут проблему и решат ее в минимальные сроки.

Своевременная профилактика может спасти чью-то жизнь

Однако же если средства не позволяют ездить в автосервис при малейшей поломке или подозрении на неё, советуем тщательнейшим образом проштудировать руководство по эксплуатации вашего авто, чтобы владеть хотя бы необходимым техническим минимумом.

Регулярная замена масла, проверка работы двигателя или просто умение поменять колесо – этими навыками должен владеть каждый автомобилист, ведь за рулём вы ответственны не только за собственную безопасность, но и за жизни ваших пассажиров, не говоря уже о других водителях и тем более пешеходах.