Чтобы стать автомехаником, человек должен иметь «прямые» руки и желание находить источники проблем при обслуживании автомобильной техники. Автомеханик обеспечивает техническое обслуживание и ремонт легковых и грузовых автомобилей. автослесарь в подольскеЭта профессия требует способности идти в ногу с новейшими автомобильными технологиями. Автомеханики могут работать в автосервисах, техцентрах и представительствах официальных дилеров.

Хотя классические автомобили, требующие механического ремонта еще остаются, автомобили сегодняшнего дня используют компьютеризированные и электронные системы самодиагностики и управления системами машины.

Автомеханики должны знать много о том, как различные автомобильные части работают вместе. Не забудьте получить основы автодела. Современному автослесарю потребуются обширные современные знания по ремонту автомобилей.

Необходимы навыки чтения технической литературы для изучения руководств по ремонту, чтобы научиться диагностировать и чинить необходимые узлы. Механики также должны легко работать с компьютерными системами диагностики и разбираться в основах электроники.

Получите профильное образование. Обучающие программы часто рекомендуется в связи с возрастающей сложностью работы в этой области. Официальная программа предусматривает классическое обучение и практическую подготовку. Некоторые средние школы и УПК имеют факультативы для автомехаников. Здесь студенты получают необходимые знания и опыт.

Все большее число техникумов и колледжей предлагают получить квалификацию автослесаря. В автомобильных колледжах и институтах доступно изучение: электрических систем, тормозов, рулевого управления и подвески, обогрева машины и кондиционирования воздуха, ремонт двигателя, автоматической и обычной коробки передач и двигателя.

Диагностика проблем при ремонте машин с автоматическим электронным диагностическим оборудованием

Автомеханики должны иметь аналитическое мышление и технические навыки, чтобы диагностировать проблемы. Диагностика требует тестирования компонентов.

Диагностическое и испытательное оборудование может включать в себя бортовой или переносной компьютер.

Плановое техническое обслуживание автомобилей

При профилактическом осмотре механик автосервиса может смазывать детали автомобиля или ремонтировать и заменять изношенные узлы, а также ремни, цепи, патрубки и хомуты.

Общими инструментами при ремонте автомобилей являются пневматические гаечные ключи, токарные и шлифовальные станки и сварочное оборудование.

Начните в качестве стажера-механика или техника-помощника в целях повышения квалификации. Работайте с опытными мастерами по ремонту автомобильной техники. В среднем, требуется от 2 до 5 лет, чтобы стать высококвалифицированным специалистом автосервиса.

Специалисту могут потребоваться дополнительные 1-2 года обучения и опыта для повышения квалификации по ремонту конкретных автомобильных систем. Автомеханики могут специализироваться на определенных видах ремонта, таких как дизельные двигатели, ходовая или электрика.