Техническое обслуживание и ремонт автомобилей очень важная составляющая его безупречной работы. В Подольске немало автолюбителей, предпочитающих обслуживать свой автомобиль самостоятельно. Естественно появляются вопросы которые, требуют ответа. Мы обозначили 5 основных вопросов, дадим на них ответы, если у вас что-то вызовет затруднения, приезжайте к нам на ул. Правды 38, поможем.

Нужна ли моей машине проверка перед зимой?

Хорошая идея проверить свой автомобиль до наступления холодных месяцев. Эти зимние месяцы приносят снег, лёд и морозы, поэтому мы хотим обратить особое внимание на ваши шины, аккумулятор и охлаждающую жидкость.

Мы рекомендуем проверить шины, чтобы убедиться, что они находятся в хорошем состоянии, чтобы справиться с любыми неблагоприятными погодными условиями, а также проверить аккумулятор и охлаждающую жидкость, чтобы убедиться, что они могут справиться с низкими температурами.

Можно ли определить износ тормозов по звуку?

Быстрый ответ — “нет”. Некоторые типы автомобилей оснащены индикаторами износа тормозов, которые издают шум, когда тормозные колодки нуждаются в замене.

Этот шум обычно представляет собой пронзительный визг, означающий, что тормозная система автомобиля должна быть приведена в порядок немедленно.

Тормоза также могут издавать звуки, которые могут исходить от колодок, они могут быть не связанны с износом. Если вы слышите посторонний шум при торможении, мы рекомендуем сделать диагностику тормозной системы в автосервисе, чтобы как можно скорее устранить возможные проблемы.

Что означают значки на приборной панели?

Популярные вопросы по техническому обслуживанию автомобилейНекоторые из наиболее распространенных сигналов:

SES (картинка мотора оранжевая или красная) = Service Engine Soon / Check Engine Light.

Если этот индикатор горит постоянно без каких-либо симптомов влияющих на движение, вы можете продолжить движение до надёжного автосервиса.

Если значок мигает, скорее всего, проблема серьёзная и может привести к более сложному ремонту, и мы рекомендуем немедленно выяснить в чем дело (вызвать мастера на место поломки или доехать до сервиса на эвакуаторе)

Восклицательный знак, окруженный буквой “U” (или изображение колеса с восклицательным знаком) = Система контроля давления в шинах/Необходимо проверить давление в шинах

Обычно цвет значка показывает срочность решения проблем. Зеленый или белый свет можно отложить на некоторое время.

Жёлтый цвет указывает на некоторую срочность и что вы должны обратиться в автомобильный сервис. Красный цвет указывает на немедленное обращение за технической помощью.

Когда нужно менять шины?

Популярные вопросы по техническому обслуживанию автомобилей

Продолжительность срока службы шины и её эксплуатационные характеристики зависят от множества факторов, включая тип шины, марку и модель, стиль вождения. Все шины имеют так называемые «маячки» по которым легко определяется износ протекторного слоя шины. Когда износ резины протектора достигает «маячка», шина становится более скользкой в сырую погоду, а когда начинает стираться «маячок», это становится проблемой безопасности

Мастера шиномонтажа СКА-Сервис рекомендуют проверять глубину протектора при каждом регулярном сервисном обслуживании, чтобы заранее знать износ шин и вовремя заказать новые.

Должен ли я заменить или восстановить свои фары?

С наступлением зимы дни становятся короче, а ночи длиннее. Вы должны быть готовы справиться с темнотой с помощью яркого света!

Когда автомобили стареют, линзы фар портятся от времени, на это влияет солнце, пыль и химия во время мойки. Фара покрывается своеобразной плёнкой из царапин и помутневшего пластика, которая уменьшает свет, идущий от лампы.

Во время планового ТО наши специалисты оценивают находятся ли фары в достаточно хорошем состоянии для восстановления или же они нуждаются в замене.

Если фары можно восстановить, то мы делаем шлифование фар большим количеством специальной смазки, затем создаём защитный слой, который поможет продлить их срок службы.

СКА-Сервис – плановое и срочное техобслуживание автомобилей

Выполним техническое обслуживание автомобилей импортного и отечественного производства, предоставляем гарантию на все виды работ.