ремон и замена радиатора в подольскеРадиатор автомобиля выполняет очень важную функцию — отводит тепло от греющихся рабочих элементов двигателя. Его неисправность может привести к серьезному повреждению силового агрегата и огромным финансовым затратам. Естественно, полностью исключить возможность поломки нереально, но зато ее можно вовремя обнаружить и предотвратить дальнейшее неблагоприятное развитие событий.

Самостоятельный ремонт радиатора автомобиля или его замена практически исключены. Такие операции требуют достаточно серьезной квалификации, наличия необходимого оборудования и удобной ремонтной площадки. Мало у кого из автомобилистов все это есть, поэтому вместо попыток кустарного ремонта, которые редко оканчиваются удачно, лучше сразу обратиться за помощью к профессионалам для замены.

Если вы проживаете в Подольске, Домодедово и других близкорасположенных населенных пунктах, то приглашаем посетить автосервис «СКА-Сервис». Здесь вам обязательно помогут решить ваши проблемы с радиатором (как и любые другие, связанные с ремонтом и техническим обслуживанием автомобиля).

В каких случаях выполняется замена радиаторов охлаждения автомобиля

Вариантов возможных поломок автомобильных радиаторов несколько:

  • нарушение герметичности в соединениях;
  • трещины на трубках;
  • повреждение бачков, патрубков и заливной горловины;
  • износ или повреждение резиновых прокладок.

Вышеперечисленные неисправности можно условно назвать естественными и их вполне можно ожидать. Но бывают и неожиданные. В случае ДТП радиатор очень часто принимает на себя основной удар. Как результат — серьезные механические деформации.

Ремонт или замена радиатора авто?

Если радиатор имеет достаточно продолжительный срок службы и поврежден, например, в результате ДТП, то его нецелесообразно ремонтировать. Если же утечка появилась по причине естественного износа, то после ее устранения с высокой долей вероятности скоро обнаружиться следующая. Так как ремонт радиатора зачастую обходится минимум в половину стоимости нового, то проще и выгоднее в таких случаях просто его поменять.

Почему выгодно менять радиатор в «СКА-Сервис»

В «СКА-Сервис» есть все необходимое оборудование для замены радиаторов, а квалификация мастеров позволяет эффективно им пользоваться. Качеством оказания услуг вы точно останетесь довольны. Это могут подтвердить наши клиенты, отзывы которых вы можете почитать на соответствующей странице нашего сайта.

Если вы цените профессионализм, оперативность производства работ и порядочность при ведении ценовой политики, то обращайтесь в «СКА-Сервис».